把一棱长总和是84厘米的正方体石块放入盛满水的小水缸中(石块全部没入水中),水会流出多少毫升?

把一棱长总和是84厘米的正方体石块放入盛满水的小水缸中(石块全部没入水中),水会流出多少毫升?
明天就要检查!
阿柚 1年前 已收到5个回答 举报

wjswl3518266 幼苗


84/12=7(厘米)
7x7x7=343(立方厘米)
343立方厘米=343毫升
水会流出343毫升


10

a64208888 幼苗


一共12个棱 一个棱长7厘米 正方体的体积=7*7*7=343立方厘米
水会流出343毫升


1

iavjfghy 幼苗


由题算得该正方体的棱长为84/12=7cm,所以该正方体体积为7*7*7=343立方厘米,所以水会流出343立方厘米


1

kercome 幼苗


84/12=7(cm)7*7*7=343(cm)=343ml
它的体积就是溢出的水吧。。


0

守戒 幼苗


84/17=7(厘米)
7x7x7=343(立方厘米)
343立方厘米=343毫升
水会流出343毫升


0