一辆汽车行10千米用油5分之4千克,平均1千米用有多少千克油?

73453f7308060d13 1年前 已收到2个回答 举报

holylina 春芽


1千米=4/5÷10=2/25千克

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!

1年前 追问

5

73453f7308060d13 举报

应该是 1千米=10除以5分之4=2分之25吧

举报 holylina

不对

coin3344 幼苗


4/5 /10=2/25千克


1