概率论与数理统计:设A包含于B,P(A)=0.2,P(B)=0.3求:(1)P(A并B)(2)P(AB)(3)P(B交A

概率论与数理统计:设A包含于B,P(A)=0.2,P(B)=0.3求:(1)P(A并B)(2)P(AB)(3)P(B交A的对立)(4)P(A—B)
防称港人才 1年前 已收到1个回答 举报

晕菜迷糊鱼 幼苗


A包含于B P(A并B)=P(AB)=PA=0.2
P(B交A的对立)=P(B-A)=PB-PAB=PB-PA=0.1
P(A—B) =PA-PAB=PA-PA=0


12