跪求额定功率,额定电压,实际功率,实际电压之间的所用计算公式(标明P额,U额,P实,U实)

心碎冰激凌 1年前 已收到1个回答 举报

zhejianghtt 幼苗


额定功率:
单相:
P=U×I×COSφ×η
(COSφ=功率因数,η=效率)
三相:
P=1.732×U×I×COSφ×η
实际功率:
单相:
P=U×I×COSφ
三相:
P=1.732×U×I×COSφ


4