(七分之四-一又八分之一+十四分之三)x(-56)

乌-龙-茶 1年前 已收到3个回答 举报

蜂蜜玫瑰二钱为茶 幼苗


=-4/7*56+9/8*56-3/14*56
=-32+63-12
=-44+63
=19


7

独住酒店 幼苗


(4/7-9/8+3/14)*(-56)
=(4/7*8/8 - 9/8*7/7 + 3/14*4/4 ) *(-56)
=(32/56 - 63/56 + 12/56) *(-56)
= -19/56 *(-56)
=19


2

冰下无涯 花朵


(7分之4-1又8分之1+14分之3)×(-56)
=(7分之4-8分之9+14分之3)×(-56)
=7分之4×(-56)-8分之9×(-56)+14分之3×(-56)
=-32+63-12
=19


1