同底数幂的乘法!(-2)·(-2)二次方·(-2)三次方(x-y)·(y-x)二次方·(x-y)三次方

姓汪名失意 1年前 已收到3个回答 举报

平淡平凡 幼苗


1.64
2.(x-y)^6


8

悬玲木2005 幼苗


(-2)·(-2)二次方·(-2)三次方 =(-2)^6=64
(x-y)·(y-x)二次方·(x-y)三次方 =(x-y)^6


1

zui608 幼苗


1.64
2.(x-y )六次方或(y-x)六次方


1