同底数幂的乘法 b的2次方×b的3次方+b×b的4次方

同底数幂的乘法 b的2次方×b的3次方+b×b的4次方
(1)b^2×b^3+b×b^4
(2)(-b^2)(-b)^3-b^5
(3)x^3×x^n-1-2x^n-2×x^4+x^n+2
(4)3×3^5-2×9×3^4
Amy_zhang 1年前 已收到1个回答 举报

liu_jing731 春芽


(1)b^2×b^3+b×b^4=b^5+b^5=2b^5(2)(-b^2)(-b)^3-b^5=(-b^2)×(-b^3)-b^5=b^5-b^5=0(3)x^3×x^(n-1)-2x^(n-2)×x^4+x^(n+2)=x^(3+n-1)-2x^(n-2+4)+x^(n+2)=x^(n+2)-2x^(n+2)+x^(n+2)=2x^(n+2)-2x^(n+2)=0...


5