有一块地共12公顷,其中2/5中花菜,其余的按5:4种上白菜和包菜.3钟菜各占地多少公顷?

有一块地共12公顷,其中2/5中花菜,其余的按5:4种上白菜和包菜.3钟菜各占地多少公顷?
我要过程
paul3890 1年前 已收到1个回答 举报

gsxuu 春芽


12乘五分之二=4.8 12-4.8=7.2 7.2乘九分只五=4(公顷) 7.2乘九分之四=3.2(公顷) 花菜4.8 白菜4 包菜3.2


5