有一块地共4分之3公顷,其中5分之2种青菜,4分之1种茄子,其余种黄瓜.种黄瓜的面积占这块地的几分之几?用方程做

发送错误报告告 1年前 已收到1个回答 举报

wsss2222222 幼苗


3/4*(1-2/5-1/4)
=3/4*7/20
=21/80
21/80÷3/4=7/20


8