:(sin20)^2+(cos80)^2+根号3cos80cos20=?

只劫色不劫财 1年前 已收到1个回答 举报

xiaozi13 春芽


(sin20)^2+(cos80)^2+根号3cos80cos20=2(sin20)^2+√3cos80cos20=0.5*√3sin40+1-cos40


5