计算小术是一位小数的除法,先要把除数的小数点向右移动 位,使它变成整数,被除数的小数点也要向右移动

计算小术是一位小数的除法,先要把除数的小数点向右移动 位,使它变成整数,被除数的小数点也要向右移动
6点半前
迷彩脸谱 1年前 已收到1个回答 举报

wr322 幼苗


计算除数是一位小数的除法,先要把除数的小数点向右移动(1) 位,使它变成整数,被除数的小数点也要向右移动(1位)

1年前 追问

8

迷彩脸谱 举报

谢谢,再问一下 一个小数扩大3倍,得到的数比原数大5.4,这个数是

举报 wr322

5.4÷(3-1) =5.4÷2 =2.7 请采纳、谢谢