王师傅和李师傅做同一种零件,李师傅4小时做13个,王师傅10小时做31个,谁做的快?

kingzhang21st 1年前 已收到1个回答 举报

理想亦天 幼苗


李师傅每小时做个数=13÷4=13/4 =3又1/4 个
王师傅每小时做个数=31÷10=31/10=3又1/10 个
3又1/4﹥3又1/10
答:李师傅做得更快.


7