17,18,19,20题,

17,18,19,20题,

ljp3760 1年前 已收到1个回答 举报

sadadf0gghhj0 幼苗


1、360-3x+171=360 x=57
18、

1年前 追问

2

举报 sadadf0gghhj0

17、360°=110°+61°+180°-2x+180°-x 解得:x=57° 18、∠DAC+∠ACF=180°-∠BAC+180°-∠BCA=360°-(∠BAC+∠BCA)=360°-(180°-∠ABC)=227° ∠AEC=180°-(∠EAC+∠ECA)=180°-(∠DAC+∠ACF)/2=66.5° 19、3*(x+y)=3k-3,x+y=k-1>1,k>2 20、设有x人, 3x+59=5x-1 解得:x=30 149件