9×6-6X=30 X =

menyear1982 1年前 已收到7个回答 举报

夏天的天空 花朵


6×=54-30 6×=24 ×=4

1年前 追问

3

menyear1982 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

小龙女312 幼苗


4


2

water118 幼苗


14


2

hqyw123 幼苗


4


0

zczhaoyi 幼苗


4


0

tianzhiyaa 幼苗


4


0

chenbuji3 幼苗


9×6-6x=30 解:54-6x=30 54-6x+54=30+54 6x=84 6x÷6=84÷6 x=14


0