一间教室长8.5m,长是宽的1.25倍,教室内有45名学生,平均每名学生占地多少平方米?(保留两

一间教室长8.5m,长是宽的1.25倍,教室内有45名学生,平均每名学生占地多少平方米?(保留两
小数)
想变成桔子的苹果 1年前 已收到1个回答 举报

守不住永远 幼苗


教室宽:8.5÷1.25=6.8米
教室面积:8.5×6.8=57.8平方米
平均每名学生占地面积:57.8÷45=1.28平方米


7