反比例函数Y=X/A的图像经过(a,2a),则此反比例函数的表达式为?

吧唧度 1年前 已收到1个回答 举报

蓝狮力 幼苗


反比例函数Y=X/A,大概是y = A/x,经过(a,2a),2a = A/a
A = 2a^2
y = 2a^2/x


10