这里写不到了,我写在下面呢,急,甲、乙两地相距600米,大、小两辆汽车同时由甲地开往乙地,小汽车比大汽车早到4时,小汽车

这里写不到了,我写在下面呢,
急,甲、乙两地相距600米,大、小两辆汽车同时由甲地开往乙地,小汽车比大汽车早到4时,小汽车到乙地时,大汽车才行360千米,大、小汽车每小时各行多少千米?
第二次也给了左手 1年前 已收到1个回答 举报

悠闲的瑜 幼苗


设小汽车速度X,大Y,
4Y+360=600,Y=60.
X=600/6=100.


9