两列数排列如下:A:3、5、7、9、……,B:5、9、13、17、…… 当A为19时,B= ;当B为141时,A= .

zealozxw 1年前 已收到2个回答 举报

爱上狗狗的猫猫 幼苗


A=2n+1=19
n=9
所以B=1+4n=1+36=37
B=1+4n=141
n=35
则A=2n+1=70+1=71


1

lemon8008 幼苗


当A等于19时,B等于37


1