使不等式∫(sint/t)dt>lnx成立的x的取值范围是?

使不等式∫(sint/t)dt>lnx成立的x的取值范围是?
积分下限1 上限是x 答案是(0,1)
这题的解题思路应该是怎样的?
kkyf 1年前 已收到1个回答 举报

karl_photo 幼苗


设F(x)=∫(sint/t)dt-lnx
F'(x)=sinx/x-1/x=(sinx-1)/x1时,F(x)


12