一个未知数+2*3-5再减未知数,然后*2-1得45,要怎么算出未知数

Jeanks 1年前 已收到2个回答 举报

why_zz007 幼苗


你的问题没有说清 请说清楚
如果是((X+2*3-5)-X)*2-1=45 则不通
如果是((X+2)*3-5-X)*2-1=45 则X=11


3

huangsirme 幼苗


((X+2*3-5)-X)*2-1=45 有问题


0