要把一种规格为长、宽、高分别是30、20、10厘米的长方形铝型材料,锻造加工成底面直径为20厘米的圆柱形材料,求圆柱形材

要把一种规格为长、宽、高分别是30、20、10厘米的长方形铝型材料,锻造加工成底面直径为20厘米的圆柱形材料,求圆柱形材料的高是多少厘米?(派约等于3.14,结果精确到1毫米)列式清楚点,如果符号不能打就用文字表示出来,马上就要
附庸疯哑 1年前 已收到11个回答 举报

sally1025 幼苗


高为X cm.
30x20x10=(3.14x10x10)x X
X=19.1厘米


3

jenny0060930 花朵


30*20*10=6000
6000除(3.14*10*10)约=19


2

paozhuan 幼苗


10cm


2

saraxia 幼苗


自己做!!!!!!!!!!!!


2

月影之清舞 幼苗


已知:H=10cm,L=30cm,K=20cm D1=20cm
V正方体=V圆柱体
求:H1
设高H1为X。
R=D/2=20/2
V正方体=HLK,=10×30×20
V圆柱体=∏R平方*H=3.14×(20/2)平方*X
由已知V正方体=V圆柱体
代入得,
10×30×20=3.14×(20/2)平方*X...


2

caofengdaili 幼苗


设:高为X cm。
30x20x10=(派X20)平方
---—------- .( 乘以) X
4
会了吧算出来吧!


1

7cat 幼苗


30cm乘以20cm乘以10cm=6000cm
6000cm除以(3.14乘以10乘以10)约=19.1cm


1

快乐无痕蓓蓓 幼苗


设圆柱高为Xcm,则:
30*20*10=3.14*10*10*X
X=19.1


1

CHMH8820816 幼苗


19.1CM
就是30cm乘以20cm乘以10cm=6000cm
6000cm除以(3.14乘以10乘以10)约=19.1cm


1

3_01 幼苗


已知:H=10cm,L=30cm,K=20cm D1=20cm
V正方体=V圆柱体
求:H1
设高H1为X。
R=D/2=20/2
V正方体=HLK,=10×30×20
V圆柱体=∏R平方*H=3.14×(20/2)平方*X
由已知V正方体=V圆柱体
代入得,
10×30×20=3.14×(20/2)平方*X
600...


0

汤圆PP 幼苗


19.1


0