用乘法公式计算 (x+y)的2次方(x-y)的2次方

用乘法公式计算 (x+y)的2次方(x-y)的2次方
用乘法公式计算 (x+y)的2次方 乘(x-y)的2次方
jjiwai 1年前 已收到1个回答 举报

ppddzz 幼苗


(x+y)^2(x-y)^2=[(x+y)(x-y)]^2=(x^2-y^2)^2=x^4-2x^2y^2+y^4


1