一块长方形菜地,如果长增加10米,面积就比原来增加600米,如果宽增加20米,就变成一块正方形的菜地.原长

天苍寒 1年前 已收到5个回答 举报

空谷幽兰99669 幼苗


宽=600/10=60米
长=60+20=80米
面积=80*60=4800平方米
解毕!~


5

meahwa 幼苗


宽:600/10=60(米)
长:60+20=80(米)


2

梦若- 幼苗


第一句 说明宽度 =600÷10=60米
第二句 说明长度 =60+20=80


2

szj_junmy 幼苗


原长方形 80*60


0

Amarra 幼苗


设长为x宽为y则(10+x)*y=xy+600 y+20=x 解方程组可得x=80米 y=60米


0