新湖小学去年有24个班,今年扩大规模,班级数比去年增加8分之3,今年有多少个班

孤竹饥民 1年前 已收到3个回答 举报

cnawtt1 春芽


24+24*3/8
=24+9
=33 今年有33个班
你看下,明白没?没得话,
这里说实在的最主要的还是方法,方法掌握了,类似的问题都能解决了!
像这样的问题自己多尝试下,下次才会的!


1

lsm182 幼苗


33


1

一场繁花 幼苗


56*5/7
=30(元)
答:降价30元。
24*3/8
=9(个)
答:今年增加了9个班。
你这个是有多少个班。可以24+9.


0