50乘70等于多少平方?是怎么算的?

50乘70等于多少平方?是怎么算的?
还有怎样用物体的大小去算平方、例如一个物体按一千二一个平方计算,那50乘70等于多少钱?怎么算的?
徐鸿樟 1年前 已收到5个回答 举报

yellow83 春芽


3500=(10√35)^2


10

hxfhic 幼苗


问题不没法理解,什么叫1千2一个平方?
不过要开一个数的平方你可以把一个数用类似分解质因素的方法分解
例如:3500=10*10*5*7
所以3500=10√35


2

中原武林星 幼苗


50×70=3500
3500是 ±10根号35 的平方


0

三阵风 幼苗


50乘70等于3500
3500开根号等于±10根号35
10根号35 ×1200=1200根号35


0

aifuqi 幼苗


50*70=100*35 它不是一个完全平方数。是不是抄错题了,如果是50*72就应该能算


0