3(4.5x-1.2)=7x+13.2

3(4.5x-1.2)=7x+13.2
yetrtd
苏格拉底家的猪 1年前 已收到3个回答 举报

tamm8888 春芽


3(4.5x-1.2)=7x+13.2
3×4.5x-3×1.2=7x+13.2
13.5x-3.6=7x+13.2
13.5x-7x=13.2+3.6
6.5x=16.8
x=16.8÷6.5
x=168/65


7

81年的石头 幼苗


13.5x-3.6=7x+13.2
6.5x=16.8
x=2.58


2

evah201983 幼苗


1


0