希望能关注我的问题 1.把0.43、1.245、4又10分之7、5分之8、3分之1化成百分数

希望能关注我的问题 1.把0.43、1.245、4又10分之7、5分之8、3分之1化成百分数
2.把45%、0.8%、190%,化成小数.把0.5%、57%、180%、320%化成分数
3.16分之【】=3÷【】%=0.75
我三点就要走了
niubnv 1年前 已收到1个回答 举报

whanmyself 幼苗


1:43% 124.5% 470% 160% 33.33%
2.:0.45 0.008 1.9 1000分之5 100分之57 1又5分之1
3:16分之(9)=3* (400)%=0.75

1年前 追问

3

niubnv 举报

有一题抄错了 抱歉 16分之【】=3÷【】=【】%=0.75

举报 whanmyself

16分之12=3*4=75%=0.75

niubnv 举报

这些你能保证有几个对滴 我不是指桑骂槐

举报 whanmyself

就那个16分之9错了,然后改掉了,是16分之12,现在全对,另外,麻烦给个最佳答案吧。就我一个人给你回答呢