x÷0.8=6×1.6 45÷x=2.5×2 3.6x-x=1.3×4

x÷0.8=6×1.6 45÷x=2.5×2 3.6x-x=1.3×4
x÷0.8=6×1.6 45÷x=2.5×2 3.6x-x=1.3×4
万岁不再 1年前 已收到3个回答 举报

恶心教主 幼苗


1.
x÷0.8=6×1.6
x=6×1.6×0.8
x=7.68
2.
45÷x=2.5×2
45÷2.5÷2=x
x=9
3.
3.6x-x=1.3×4
(3.6-1)x=5.2
x=5.2÷2.6
x=2


1

rrhh吧 幼苗


7.68÷0.8=6×1.6
45÷9=2.5×2
3.6*2-2=1.3×4


1

我要发发发 幼苗


X=1.3*4/0.8=6.5


0