1.25×39.8×0.8(简算)3.6×0.7×2.5(简算)

millo 1年前 已收到1个回答 举报

wanglipengok 幼苗


1.25×39.8×0.8
=1.25×0.8×39.8
=1×39.8
=39.8
3.6×0.7×2.5
=0.9×4×0.7×2.5
=4×2.5×0.9×0.7
=10×0.63
=6.3


4