第13题求:1.这时A的压强P‘A



第13题求:1.这时A的压强P‘A
2.这时B的温度T‘B
xinjian007 1年前 已收到1个回答 举报

步行刀客 花朵


1)P1=F1/A=50/10=5
P2=(5x10^5pa/300k)360k=630000
所以P2=F2/A
F2=(630000/100000)x10
=63(N)
不知对没...请各位帮忙检验


8