0,1,5,23,119,( ) A.719 B.721 C.599 D.521

言之无语 1年前 已收到5个回答 举报

hh汤团 幼苗


A.719
后一个数等于前一个数乘以它的排列序数再加它的排列序数减一
例如 0×2+1=1
1×3+2=5
5×4+3=23
23×5+4=119
119×6+5=719


7

gigizhe 幼苗


o*2+1=1
1*3+2=5
5*4+3=23
23*5+4=119
119*6+5=719
答案:A


2

好好好立克 幼苗


A 719
解析:1=0×2+1;5=1×3+2;23=5×4+3;119=23×5+4;(719)=119×6+5,因此选A。


1

businessbull 幼苗


719.
所有的数字加上1。那么组合就是
1.2.6.24.120.720.
1到2是2倍。
2到6是3倍
6到24是4倍。
24到120是5倍
120到后面的自然是6倍720了。
再减去1.结果就是719了。


1

LOVEAileen 幼苗


选择A
因为0x2+1=1
1x3+2=5
5x4+3=23
23x5+4=119 依此类推
119x6+5=719


0