帮我做这道题0,1,5,23,119,( )

小茱123 1年前 已收到1个回答 举报

lrdd8 幼苗


n!-1
1!-1=1-1=0
2!-1=1*2-1=1
3!-1=1*2*3-1=5
4!-1=23
5!-1=119
6!-1=719


3