成渝铁路全长504千米,一辆快车以90千米每时的速度从重庆出发一小时后另有一辆慢车以48千米每时的速度从成都出发则慢车出

成渝铁路全长504千米,一辆快车以90千米每时的速度从重庆出发一小时后另有一辆慢车以48千米每时的速度从成都出发则慢车出发几小时后两车相遇,沿途各车站的停留时间不计
yhflzl 1年前 已收到1个回答 举报

hc9x 春芽


(504-90)除以(90+48)=y (y+1)X90=快车跑多少公里相遇


6