修一段8分之7千米的公路,第一天修了7分之2,第二天修了2分之1千米.两天一共修了多少千米

骑着片反主上ee 1年前 已收到1个回答 举报

peachso 幼苗


(7/8)*(2/7)+1/2=1/4+1/2=3/4


9