设函数f(X)=㏒3(9x)×㏒3(3x),且1/9≤x≤9.(1)求f(3)的值(2)若令t=㏒3X,求实数t的取值范

设函数f(X)=㏒3(9x)×㏒3(3x),且1/9≤x≤9.(1)求f(3)的值(2)若令t=㏒3X,求实数t的取值范围:
(3)将y=f(x)表示成以t=(t=㏒3X)为自变量的函数,并由此求函数y=f(x)的最大值与最小值及与之对应的x的值
hhjsjo00o 1年前 已收到1个回答 举报

qq838451638 幼苗


1)f(3)=lgo3(27)xlgo3(9)=3x2=6
2)t=log3(x),因1/9=


3