项工程,甲队做需要10天完成,乙队需要20 天完成,两队共同做了3天后,甲队工作效率提高了3分之1

项工程,甲队做需要10天完成,乙队需要20 天完成,两队共同做了3天后,甲队工作效率提高了3分之1
游戈在风中 1年前 已收到1个回答 举报

大虫1234567 幼苗


后来甲效率 1/10x(1+1/3)=2/15
(1-1/10x3-1/20x3)÷(2/15+1/20)
=11/20÷11/60
=3
3+3=6天
答 一共用6天,还需要3天完成


10