计算;|1/6-1/7|+|1/7-1/8|+|1/8-1/9|

秀之娜 1年前 已收到2个回答 举报

1983strong 幼苗


原式=1/6-1/7+1/7-1/8+1/8-1/9
=1/6-1/9
=1/18


6

八世oo 幼苗


十八分之一


1