120度.135度.150度的三角函数值...要准确的数字!

dlbhjg4c 1年前 已收到1个回答 举报

hrzjb 幼苗


tan120=负根号3,sin120=0.5根号3,cos120=-0.5
tan135=-1,sin135=根号1/2,cos135=负根号0.5
tan150=负根号1/3,sin150=0.5,cos150=负0.5根号3


14