38÷[(75%+5分之1)÷50%]

撕裂的灵魂 1年前 已收到2个回答 举报

jiacheng86 幼苗


38÷[(75%+5分之1)÷50%]
=38÷[(0.75+0.2)÷0.5]
=38÷(0.95÷0.5)
=38÷1.9
=20


4

sunru1118 幼苗


原式= 38÷[0.95÷0.5]=38÷0.19=200


1