用简便方法计算.(1)99又8/9*(-13) (2)(-125)*(-25)*(-5*(-2)*(-4)*(-8)

用简便方法计算.(1)99又8/9*(-13) (2)(-125)*(-25)*(-5*(-2)*(-4)*(-8)
(3)3.14*84+31.4*3.7-0.314*210
ww婉约 1年前 已收到1个回答 举报

掉了8888 幼苗


(1)99又8/9*(-13)
=(100-1/9)×(-13)
=-1300+13/9
=-1298又5/9
(2)(-125)*(-25)*(-5*(-2)*(-4)*(-8)
=125×8×25×4×5×2
=1000×100×10
=1000000

1年前 追问

5

ww婉约 举报

(3)3.14*84+31.4*3.7-0.314*210

举报 掉了8888

(3)3.14*84+31.4*3.7-0.314*210 =3.14×84+3.14×37-3.14×21 =3.14×(84+37-21) =3.14×100 =314