A和B两家公司招聘人才,招聘条件基本相同,工资待遇不同,差异如下:A公司,年薪10000元,每年加工龄工资200元;B公

A和B两家公司招聘人才,招聘条件基本相同,工资待遇不同,差异如下:A公司,年薪10000元,每年加工龄工资200元;B公司半年薪5000元,每半年加工龄工资50元,选哪家公司有利?
呃,为什么要200*X(X-1)/2和50*2X(2X-1)/2?OK?
degor 1年前 已收到1个回答 举报

养鱼的猫猫83 幼苗


现在求两者的x年后的总年薪
MA=10000*x+200*x(x-1)/2
MB=5000*2x+50*2x(2x-1)/2
MB-MA=100x/2=50x>0
所以选择B公司


7