(1/2)在常压和500摄氏度时把氧气和二氧化硫按1比2体积比混合,如果混合前氧气有十摩尔,平衡时三氧化硫...

(1/2)在常压和500摄氏度时把氧气和二氧化硫按1比2体积比混合,如果混合前氧气有十摩尔,平衡时三氧化硫...
(1/2)在常压和500摄氏度时把氧气和二氧化硫按1比2体积比混合,如果混合前氧气有十摩尔,平衡时三氧化硫占总体积的百分之九十一,求平衡时有多少
混合气体中二氧化硫的体积分数和二氧化硫的转化率
csrullj 1年前 已收到1个回答 举报

东海小船 幼苗


6%
2x/(30-x)=0.91
x=9.38
a=18.76/20=94%


6