一条裤子a元,一件上衣的价钱是裤子的2.4倍,买这样一套服装要【】元,上衣比裤子贵【】元?

Q拼命Q 1年前 已收到5个回答 举报

所以到了7661 花朵


裤子1元.上衣2.4元.一套3.4元.贵1.4元


1

narf 幼苗


一套衣服要
a+2.4a=3.4a 元
上衣比裤子贵
2.4a-a=1.4a 元


2

akeliya 幼苗


买这样一套服装要3.4a 元,上衣比裤子贵1.4a元


1

姗姗5nn 幼苗


一套要【2.4a+a】元
上衣2.4a元
上衣比裤子贵【2.4a-a】元


0

xiguadongli 幼苗


一套服装:
2.4a+a=3.4a

上衣比裤子贵:
2.4a-a=1.4a


0