请问一个三角形加一个圆形 等于24,但是三个三角形又要等于圆形该怎么做

请问一个三角形加一个圆形 等于24,但是三个三角形又要等于圆形该怎么做
三角形+圆形=24 O形=三角形+三角形+三角形
06010310 1年前 已收到3个回答 举报

tuolala 幼苗


三个三角形等于圆形
所以一个三角形加一个圆形等于一个三角形加三个三角形
等于四个三角形=24
所以一个三角形=24÷4=6
一个圆形=3×6=18


1

shadowhua 幼苗


简单的方程题目
两个方程两个未知数
解得
三角形=6
圆形=18


2

沙然921 幼苗


作图?在圆中作这个三角形?
要是解题的话上面这位仁兄的就行


0