1、已知7.2与某数的差为-10.9,求这个数

1、已知7.2与某数的差为-10.9,求这个数
2、已知3与某数的差为-5,求这个数
3、已知-16与某数的差为-7,求这个数
4、已知某数与-16的差为-7,求这个数
抽三五的女人 1年前 已收到4个回答 举报

xumengsou 幼苗


1、已知7.2与某数的差为-10.9,求这个数
这个数=7.2-(10.9)=7.2+10.9=18.1
2、已知3与某数的差为-5,求这个数
这个数=3-(-5)=3+5=8
3、已知-16与某数的差为-7,求这个数
这个数=-16-(-7)=-16+7=-9

1年前 追问

8

抽三五的女人 举报

第一题为什么等于18.1

举报 xumengsou

7.2+10.9=18.1 4、已知某数与-16的差为-7,求这个数 某数=-16+(-7)=-16-7=-23

bxbx80 花朵


  1. 7.2-(-10.9)=18.1

  2. 3-(-5)=8

  3. -16-(-7)=-9


1

binerhh 幼苗


7.2-(x)=-10.9 x=7.2+10.9=17.9


1

叫我鹏哥 幼苗


1,-3.7
2,-2
3,-23


0