求∫cos(3x+1)dx.

lgglpp121 1年前 已收到1个回答 举报

海上伊人3 幼苗


∫cos(3x+1)dx=(1/3)∫cos(3x+1)d3x=(1/3)∫cos(3x+1)d(3x+1)=(1/3)∫d(sin(3x+1))=(1/3)sin(3x+1)+C

1年前 追问

4