当x=4-根号3时代数式x²-8x+19的值为

暗红的夜 1年前 已收到4个回答 举报

aimless 幼苗


原式=x²-8x+16+3
=(x-4)²+3
=(4-√3-4)²+3
=3+3
=6


7

小风灵 果实


当x=4-根号3时
x²-8x+19=(x²-8x+16)+3=(x-4)²+3=(4-√3-4)²+3=3+3=6


2

热带娃娃鱼 花朵


当x=4-根号3时代数式
x²-8x+19=(4-√3)²-8×(4-√3)+19=16-8√3+3-32+8√3+19=3


2

diandian2003 幼苗


x²-8x+19
=(4-根号3)²-8*(4-根号3)+19=16-8倍根号3+3-32+8倍根号3+19=6


0