求函数的奇偶性,f(x)=(1+x的平方的和)开根号+x--1/(1+x的平方的和)开根号+x+1

求函数的奇偶性,f(x)=(1+x的平方的和)开根号+x--1/(1+x的平方的和)开根号+x+1
还有个也是求奇偶的,f(x)=1/(2的x方+1的和)+1
Johnking_4 1年前 已收到1个回答 举报

ffkkzz 幼苗


第一题题目看不懂啊~
求奇偶性就是把-x代入原函数
若有:f(-x)=f(x)则函数是偶函数
f(-x)=-f(x)则函数是奇函数
f(-x)与上述结果不同则函数是非奇非偶函数
f(-x)=1/(2的-x方+1)+1
与f(x) -f(x)都不同
此函数是非奇非偶函数


1