甲数除以乙数,商是18,那么甲数是乙数的( )倍,如果乙数是25,那么甲数是( )

05nd 1年前 已收到4个回答 举报

xly02 幼苗


甲/乙=18
则有甲=18乙,甲数是乙数的18倍
如果乙数是25,那么甲=18乙=18*25=450


8

老少都来看热闹 幼苗


18倍,450。


2

关公大战外星人 幼苗


甲数是乙数的(18 )倍
乙数是25,那么甲数是(18*25=450 )


1

e┫qdmjnd 幼苗


18
450


1