竹子每24小时可以生长72cm竹子长到99cm高度需要多少小时

剑胆琴心公子楚 1年前 已收到1个回答 举报

chenmiao301 幼苗


99/(72/24)=99/3=33
竹子长到99cm高度需要33小时


8